Die Businesslösung für Ihren Fuhrpark

Gerade im Fuhrparkmanagement sollte es keine Kompromisse geben, da diese Investition ein wichtiger Faktor für den Erfolg eines Unternehmens darstellt. Fuhrparkfahrzeuge müssen oft ganz speziellen Anforderungen entsprechen. MVC MOTORS steht Ihnen als erfahrener Komplettanbieter von individuellen Um-, Ein- und Aufbauten zur Seite: von der Planung über die Montage bis zur Wartung Ihres Spezialfahrzeuges. Gemeinsam mit unseren erfahrenen Kooperationspartnern entwickeln wir für jede Herausforderung die beste Transportlösung - wählen Sie aus über 180 verschiedenen Aufbauten, Motorisierungen und Ausstattungen, alleine beim bewährten Ford Transit!

Profitieren Sie von maßgeschneiderten Finanzierungs- und Versicherungsangeboten, die exakt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind und nutzen Sie die kompetente Unterstützung unserer zertifizierten Verkaufsberater beim Autokauf. Sparen Sie Zeit, Geld und Mühe mit dem professionellen Flottenmanagement von MVC MOTORS.


Individuelle Konzepte, effiziente Abwicklung

Das Ziel von MVC MOTORS ist Ihr effizientes Fuhrparkmanagement. Unsere erfahrenen Spezialisten entwickeln gemeinsam mit Ihnen ein optimales Konzept für bestes Flottenmanagement und kontinuierliche Weiterentwicklung. Vom Startup über KMU bis zur Großflotte.

 

Unabhängig von der Anzahl der Fahrzeuge kostet Sie die Verwaltung eines eigenen Fuhrparks Zeit und Geld. Deshalb finden Sie bei MVC MOTORS professionelle Dienstleistungen, genau abgestimmt auf Ihr Mobilitätsprofil: individuelle Bedarfsanalyse, Planung und Konzeption Ihres Fahrzeugbestands und Finanzierungsmodells sowie Einkauf und Abwicklung aller Serviceleistungen. Somit verringern Sie Ihren administrativen Aufwand deutlich.


4 Marken

Service & Werkstätte

Finanzierung

Hol- & Bringservice


Ihre Vorteile

  • Professionelle & persönliche Betreuung aus einer Hand
  • Identifikation & Realisierung von Einsparungspotenzialen
  • Kostentransparenz, Sicherheit & Risikominderung
  • Vereinfachung der Verwaltung und Prozesse
  • Steueroptimierung
  • Finanzierungskonzepte & Versicherungsberatung
  • Service & Wartung nach Herstellervorgaben
  • Hochmodernes Lack- & Karosserie Zentrum für alle Marken
  • Hol- & Bring Service für Ihren Fuhrpark
  • 24h Abschleppservice
  • Reifenservice- und Rädertransport
  • Um- und Aufbauten für Ihre Fahrzeuge
  • Individuelle Fahrzeug Folierung
  • uvm.


Ihre persönlichen Fuhrparkspezialisten

Christian Nowak

Großkundenverkauf

Simmeringer Hauptstr. 261
1110 Wien

0676/84 7272 530
c.nowak@mvcmotors.at

Martin Ludl

Junior Großkundenverkauf

Simmeringer Hauptstr. 261
1110 Wien

0676/84 7272 580
m.ludl@mvcmotors.at

Klaus Novak

Großkundenverkauf

Simmeringer Hauptstr. 261
1110 Wien

0676/84 7272 540
k.novak@mvcmotors.at

Robert Havlicek

Großkundenverkauf

Simmeringer Hauptstr. 261
1110 Wien

0676/84 7272 520
r.havlicek@mvcmotors.at

Friedrich Pyringer

Großkundenverkauf

Guldengasse 1A
1140 Wien

0676/84 7272 333
f.pyringer@mvcmotors.at

Wolfgang Pötzelberger

Großkundenverkauf

Guldengasse 1A
1140 Wien

0676/84 7272 320
w.poetzelberger@mvcmotors.at

Martin Wohlgenannt

Großkundenverkauf

Guldengasse 1A
1140 Wien

0676/84 7272 334
m.wohlgenannt@
mvcmotors.at

Michael Haunold

Großkundenverkauf FORD

Brünner Straße 66
1210 Wien

0676/84 7272 657
m.haunold@mvcmotors.at

Markus Zloklikovits

Großkundenverkauf

Brünner Straße 66
1210 Wien

0676/84 7272 656
m.zloklikovits@mvcmotors.at

Günter Woditschka

Großkunden- & Diplomatenverkauf

Wiener Str. 152
2345 Brunn am Gebirge

0676/84 7272 420
g.woditschka@mvcmotors.at

Roman Bernhardt

Großkundenverkauf

Wiener Str. 152
2345 Brunn am Gebirge

0676/84 7272 732
r.bernhardt@mvcmotors.at

Robert Reiter

Großkundenverkauf FORD

Wiener Str. 152
2345 Brunn am Gebirge

0676/84 7272 430
r.reiter@mvcmotors.at


MVC MOTORS ist Mobilitätspartner von: